Контейнеровоз столкнулся с кранами в международном порту Коджаэли на западе Турции. Об этом 16 марта сообщил губернатор провинции Седдар Явуз в соцсети X.

кадр извидео

«В порту Коджаэли произошло происшествие: выполнявшее манёвр при приближении к порту иностранное судно столкнулось с кранами», — написал Явуз.

Он добавил, что пострадавших, по предварительным оценкам, нет.

На опубликованной в соцсетях видеозаписи видно, что судно снесло как минимум три крана в порту.

По информации управления мореходства Турции, краны снёс 368-метровый контейнеровоз, шедший под флагом Гонконга. Из-за инцидента несколько контейнеров упали с судна в воду.

Как сообщало ИА Регнум, 5 января баржа, в которой находилась 1 тыс. тонн азотных удобрений, врезалась в мост на границе Сербии и Хорватии и затонула в Дунае.

В Греции 26 ноября около острова Лесбос затонуло грузовое судно с экипажем из 14 человек, перевозившее соль. Судно вышло из египетского порта Дехейла, его конечный пункт назначения — порт Стамбула. Среди членов экипажа были два гражданина Сирии, четыре гражданина Индии и восемь — Египта.

Грузовые суда «Верити» и «Полесье» 24 октября столкнулись в Немецкой бухте Северного моря примерно в 12 морских милях к юго-западу от острова Гельголанд и в 17 морских милях к северо-востоку от острова Лангеог. Судно «Верити», которое шло под британским флагом из немецкого Бремена в британский Иммингем с экипажем из семи человек, после столкновения затонуло.