Новый губернатор Тюменской области Александр Моор не будет проводить кадровых изменений в правительстве региона. Он считает, что прежний губернатор области Владимир Якушев собрал отличную и эффективную управленческую команду. Об этом избранный глава сообщил 13 сентября на первой после выборов пресс-конференции.

«Лучшее — враг хорошего. Команда отлично понимает, что нужно делать, и эффективно работает», — отметил Моор.

Замене подлежат лишь те чиновники, которые покинули правительство региона в связи с переходом на работу в Министерство строительства и ЖКХ России. Кроме того, замгубернатора Евгений Заболотный стал депутатом гордумы Тюмени.

Напомним, досрочные выборы губернатора в Тюменской области прошли из-за того, что прежний глава региона Владимир Якушев возглавил Минстрой.

Александр Моор считает, что не важно, назначен губернатор или избран.

«Работа на любой ответственной должности определяется личностью человека. Несомненно, и в той должности, и в этой человек должен быть максимально открытым, порядочным, и в своей деятельности руководствоваться интересами всех жителей региона и страны», — отметил губернатор Тюменской области.

Александр Моор подчеркнул, что для руководителя любого уровня важно пройти все ступени вверх, не пропуская ни одной. Опыт работы главой города Тюмени позволил ему узнать, «как всё работает внизу, и как решения, которые принимаются на федеральном и региональном уровнях, выглядят не на бумаге, а отзываются в реальной жизни».

Напомним, досрочные выборы губернатора Тюменской области состоялись 9 сентября 2018 года. По результатам прямого голосования Александр Моор набрал 65% голосов избирателей, пришедших на выборы. Ранее, в течение семи лет, он руководил Тюменью.