В Вологде совершено очередное убийство криминального авторитета. Сорокалетний Николай Каплин, более известный в криминальных кругах как Капля, был убит 14 апреля в Тепличном микрорайоне Вологды.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА REGNUM, вечером Каплин с знакомой возвращался домой, в этот момент на него напали двое неизвестных, вооруженных топорами. Женщину киллеры оттолкнули, и она осталась жива. Разделавшись с жертвой, убийцы исчезли так же внезапно, как и появились. С тяжелейшими травмами головы Каплин был доставлен в городскую больницу, где скончался 15 апреля в половине шестого утра.

В криминальных кругах Вологодчины Николай Каплин играл далеко не последнюю роль. До мая прошлого года он исполнял обязанности так называемого "смотрящего" по Вологде. Затем передал свои полномочия Андрею Захарову, которого в последствии также убили. По неофициальной версии убийство Каплина явно заказное. Однако сыщики не связывают смерть Захарова и Каплина. На следующей неделе дело передадут в городскую прокуратуру.