Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров предупредил частные компании, занимающиеся перевозками жителей республики, о необходимости привести свой бизнес в соответствие с законом. Заниматься муниципальными пассажирскими перевозками будут лишь те транспортные компании, которые выведут свой бизнес «из тени», приведут в порядок автопарк и повысят качество оказываемых услуг.

Такие условия поставил Битаров в ходе встречи с представителями компании «Барс», на которой присутствовали заместитель председателя правительства Ахсарбек Фадзаев и другие представители органов исполнительной власти и бизнес-сообщества.

Ранее водители ООО «Барс» обратились к главе республики с коллективным письмом, в котором шла речь о проблемах в обслуживании маршрута № 77 в городе Владикавказе и якобы вытеснении с рынка перевозчиков местных транспортных компаний.

Читайте также: Маршрутчики вышли на площадь: в Северной Осетии делят транспортный рынок

Битаров отметил, что все водители маршрутных такси должны оказывать качественные услуги гражданам и при этом платить налоги. Между тем, как выяснилось, у многих компаний-перевозчиков, в том числе и у «Барса», не в порядке правоустанавливающие документы, а в налоговых декларациях одни нули.

Читайте также: Водителей Северной Осетии попросили «выйти из тени»

Как сообщало ИА REGNUM, с призывом легализоваться и зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей обращался к водителям маршруток еще весной 2017 года глава минтранса Северной Осетии Хайдарбек Бутов.

Перед руководителями предприятий, осуществляющих муниципальные пассажирские перевозки, были поставлены также вопросы санитарно-технического состояния транспорта, соблюдения графика движения и проведения предрейсовых технических и медицинских осмотров.