Губернатор Тюменской области Сергей Собянин 16 апреля продолжает работу в Москве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в первой половине дня глава региона встретится с министром природных ресурсов РФ Юрием Трутневым, они обсудят ряд вопросов, в том числе связанных с административной реформой.

В 15-00 Сергей Собянин выступит с докладом на заседании комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам федеративных отношений и местного самоуправления.

Напомним, что 15 апреля тюменский губернатор участвовал в рабочем совещании Совета безопасности РФ, которое провел секретарь совбеза Игорь Иванов. Участники совещания обсудили проблемы передачи субъектам Федерации и органам местного самоуправления функций по борьбе с чрезвычайными ситуациями, в том числе - по борьбе с пожарами, предупреждению и ликвидации последствий ЧС. В совещании приняли участие руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Козак, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, глава МЧС Сергей Шойгу, а также представители муниципальных образований.