2 марта завершила свою работу международная научно-практическая конференция "Российские реформы и региональные аспекты человеческого развития". Во второй и завершающий день конференции в ее работе принял участие губернатор Владимир Тихонов. Он выступил с докладом, в котором рассказал о состоянии человеческого фактора в области. Владимир Ильич отметил, что, к сожалению, в Ивановской области пока еще существуют проблемы с финансированием. Особенно это касается врачей, учителей (особенно по книгоиздательской продукции) и других работников бюджетной сферы.

Как мы уже сообщали, во второй день конференции работа проходила по секциям. По секциям же и выносились рекомендации. Например, были выработаны предложения: ввести практику по анализу социальных последствий принимаемых законодательных решений; о введении в структуры государственного управления женщин и другие.

Помимо работы секций на конференции выступили заместитель губернатора Николай Бровцын, заслуженный экономист РФ, советник губернатора Анатолий Лапшин, президент Лиги возрождения науки России, президент института, академик, доктор экономических наук, профессор Анатолий Ежов. В своих выступлениях работники администрации области отметили высокое практическое значение конференции и заверили, что разработки будут рекомендованы для внедрения органам местного самоуправления.