Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Николай Макаров совершает рабочую поездку в военные гарнизоны Сибирского направления округа. В ходе работы контролируются вопросы организации и проведения итоговой проверки войск за зимний период обучения. В Новосибирске прошла его рабочая встреча с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонидом Драчевским.

Командующий СибВО также встретился с представителями средств массовой информации Сибирского региона по тематике процесса боевой подготовки войск округа, проведения призыва на воинскую службу, альтернативную службу и службу по контракту, довел до общественности некоторые новые направления работы реализуемые в СибВО с целью укрепления воинской дисциплины и правопорядка.

Также, при работе в штабе общевойскового объединения, генерал-полковник Николай Макаров проверил подготовку крупного учебно-методического мероприятия, которое в ближайшее время будет проведено с руководящим составом СибВО.