В администрации Камчатской области состоялось заседание Комитета по национальным культурам и языкам региональной некоммерческой организации "Содружество", уже год плодотворно работающей под патронажем Управления по связям с общественностью областной администрации.

Помощь в культурной деятельности общественных объединений многонациональной Камчатки - лишь часть работы организации. Представители национальных диаспор в ходе заседания обсудили 2 проекта Камчатского областного Дворца детского творчества - "Точка на карте" и "Дом без одиночества". Оба проекта направлены на гармоничное воспитание подрастающего поколения путем привлечения детей к здоровому образу жизни, противодействие детской безнадзорности и правонарушениям среди несовершеннолетних. Популяризация физкультуры, спорта, военно-прикладных дисциплин, культурное просвещение, поддержка детей, лишенных родительского внимания и воспитанников интернатов, привлечение подростков из так называемых "групп риска" к нормальной жизни - цель проекта "Дом без одиночества", работающего на Камчатке уже 4-й год. Проект "Точка на карте" - это мероприятия по патриотическому воспитанию юных камчатцев, межрегиональное сотрудничество в проведении молодежных праздников, фестивалей, конкурсов. О работе Дворца детского творчества по воплощению обоих проектов рассказала педагог-организатор Елена Фоминых.

Участники заседания выслушали информацию Александра Трухачева о деятельности клуба авторской песни и обсудили план проведения акции "Дружба без границ", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.