В Перми подведены итоги городского месячника по защите прав потребителей. В рамках него в образовательных учреждениях города проведено 18 уроков по основам законодательства по защите потребительских прав. В 24 микрорайонах Перми прошли выездные консультации для жителей. Для предпринимателей организованы обучающие семинары.

За время акции проведены проверки выполнения потребительского законодательства на 133 объектах торговли, общественного питания, бытового обслуживания, ЖКХ и т.д. Сотрудники милиции общественной безопасности провели операцию "Контрафакт-1". Выявлено 160 правонарушений. Из оборота изъято контрафактной продукции на сумму 169, 7 тыс. рублей.

В целях повышения качества обслуживания населения в областном центре состоялась серия конкурсов, среди которых: "Лучший по профессии" среди работников ЖКХ, "Лучший школьный обед", "Лучшее торговое место" и др. Организаторы конкурса использовали и творческие методы борьбы с нарушениями на потребительском рынке. В конкурсе частушек на потребительскую тему победили 18 человек. Всего на конкурс поступило более 700 частушек.