Глава «Лукойла» Вагит Алекперов считает, что планируемые изменения в пенсионном законодательстве позволит людям пенсионного и предпенсионного возраста активнее участвовать в передаче своего опыта. Он также заявил, что компания заинтересована в привлечении на работу людей этой категории в качестве наставников.

Lukoil.ru
Центральный офис ОАО «ЛУКОЙЛ» в Москве

Читайте также: «В госкорпорации «Росатом» ценят опыт и знания старшего поколения»

«У нас нет и никогда не было проблемы опережающей отправки людей на пенсию. У нас люди работают достаточно долго — до тех пор, пока они сами не почувствуют, что им пора на пенсию, то есть их никто не подталкивает. Решение по увеличению пенсионного возраста с сохранением гарантий, особенно гарантий северянам, — это очень важно, потому что люди будут более активно участвовать в процессах, особенно наставничества, активной передачи своего жизненного опыта», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы принимаем постоянно людей на работу. У нас нет сокращения кадров, вводим большое количество объектов, и для нас передача опыта, работа людей, обладающих этим опытом, — как правило, это люди взрослые, — и молодежи — это основа нашего развития», — добавил Вагит Алекперов.

Развитие сюжета: Глава «Транснефти» о кадровых гарантиях: «Президент абсолютно прав»; В Ростехе поддержали идею президента о гарантиях для возрастных работников