На Нижегородской Ярмарке 16-19 апреля пройдет восьмая специализированная выставка "Курорты. Туризм. Отдых", сообщили в пресс-службе ВЗАО "Нижегородская Ярмарка".

По данным пресс-службы, выставочный проект посвящен проблемам устойчивого экономического развития регионов через развитие внутреннего и въездного туризма. При этом основными участниками выставки стали предприятия санаторно-курортного отдыха: более трети из 60 фирм-участниц - санатории, дома отдыха и пансионаты.

На выставке будут представлены компании из 7 российских регионов - Санкт-Петербург, Москва, Нижегородская и Ивановская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Чувашия, кроме того, примут участие компании из Хорватии и Украины.

Среди участников также фирмы-производители товаров для туризма, отдыха и оздоровления, спортивно-оздоровительные организации, туристические и гостиничные комплексы, фирмы, агентства.

В рамках выставки также пройдут выступления Русского Союза Скаутов, конкурсы, викторина и розыгрыши призов и путевок.

Выставка "Курорты. Туризм. Отдых" продолжила традицию форумов "Внутренний туризм России", прошедших на Нижегородской ярмарке в 2000-2001 годах и выставок "Нижегородский туризм".

По данным пресс-службы, Нижегородская область занимает 6 место в России по количеству турфирм на единицу населения. В регионе зарегистрировано 150 фирм, из которых 80 ведут активную деятельность.