Госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что не является автором анонимной публикации в The New York Times о «сопротивлении» в администрации президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters

Gage Skidmore
Майк Помпео

Помпео также раскритиковал издание за подобную публикацию:

«Если быть точным… им не следовало брать недовольные, обманчивые и злые слова, а потом публиковать их в своей газете».

Также от причастности к публикации открестились вице-президент США Майк Пенс и глава Пентагона Джеймс Мэттис, которые также выступили с критикой в адрес статьи и самого издания.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 сентября, по данным Washington Post, президент США Дональд Трамп и его помощники начали поиски того самого анонимного источника, от чьего лица была опубликована статья в The New York Times.

Также американский сенатор Рэнд Пол предложил проверить всех сотрудников администрации президента на полиграфе, так как подобные публикации несут угрозу национальной безопасности США.