Преподаватели кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий Алтайского государственного университета (АлтГУ) — авторы монографии «Русский язык: институциональные и сетевые механизмы продвижения в России и в мире» — стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2017 года, сообщает 3 сентября пресс-служба вуза.

Константин Чепрасов ИА Красная Весна
Алтайский государственный университет. Барнаул

Выпущенная книга — результат международных исследований в области использования и изучения русского языка, проведенных научным коллективом факультета социологии под руководством профессора Светланы Максимовой в 2016—2017 годах. Премия присуждена Фондом развития отечественного образования при поддержке Консорциума инновационных университетов в номинации «Гуманитарные науки».

В своем обращении к победителям и лауреатам конкурса президент фонда, профессор Михаил Берулава отметил, что творческая активность ученых «создает прочную основу для реализации важнейших направлений социально-экономического развития нашей страны».

Презентация лучших книг, отмеченных в конкурсе, состоится 12 сентября. На следующий день, 13 сентября в стенах Международного инновационного университета (Сочи) пройдет торжественная церемония награждения.

Читайте также: Образовательную конференцию АлтГУ поддержат ученые Европы, Азии и Африки