Министры обороны России Сергей Шойгу и Турции Хулуси Акар поговорили по телефону. В ходе разговора главы двух военных ведомств обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Иван Шилов ИА REGNUM
Сирия

Читайте также: Atlantic: Турция сделала ставку против Асада и проиграла

«Собеседники обсудили региональную безопасность, ситуацию в Сирии и двустороннее сотрудничество», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, вопросы мирного урегулирования в Сирии, в частности вопросы деэскалации ситуации в сирийской провинции Идлиб, станут главной темой обсуждения на встрече лидеров России, Турции и Ирана. Дата саммита пока не объявлена, однако, как заявил министр иностранных дел России Сергей лавров, она станет известна уже в ближайшее время.

Также в сюжете: Лавров: Дата саммита Россия-Турция-Иран будет скоро объявлена

Добавим, что в настоящее время военные Российской Федерации и Турции проводят консультации по поводу возможной военной операции в сирийской провинции Идлиб, которую в настоящее время контролируют различные террористические группировки. Переговоры между министрами иностранных дел, министрами обороны России и Турции с участием представителей спецслужб прошли несколько дней назад в Москве.