В Калужской области местная жительница устроилась на работу в детский сад обманным путём. Как сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, женщина предоставила заведующей дошкольным учреждением справку об отсутствии судимости. На самом деле ранее у неё были проблемы с законом.

Макс Либерманн. Детский сад. 1880

Читайте также: Житель Калужской области пытался трудоустроиться по поддельной справке

Факт использования заведомо подложного документа был выявлен сотрудниками прокуратуры в ходе проверки деятельности детсада. Справка была направлена на экспертизу, которая установила, что бланк установленного образца имеет признаки подделки.

В настоящее время отделом МВД России по Жуковскому району Калужской области возбуждено уголовное дело. Подразделением дознания проводится расследование.

Как сообщало ИА REGNUM, подобным мошенническим способом на работу пытался устроиться и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 37-летний житель Малоярославецкого района Калужской области. Справку об отсутствии судимости он заказал через интернет. Сотрудники организации, в которую обратился мужчина, усмотрели в документе признаки подделки и написали заявление в правоохранительные органы. Теперь владельцу липовой справки грозит арест на срок до шести месяцев.