Ежедневно из жилых микрорайонов Находки на городскую свалку вывозится до 800 кубометров бытовых отходов. В период проходящей в городе весенней кампании по наведению порядка эти объемы значительно возросли.

Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке проводится в Находке с 29 марта по 31 мая, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки. Управлением благоустройства администрации Находки совместно с муниципальным предприятием "Сан-Эко" разработан план мероприятий, который, в первую очередь, предусматривает сбор и вывоз мусора из частного сектора города. На семи улицах установлены металлические емкости повышенной вместимости. Согласно опубликованному в газете "Находкинский рабочий" графику, с 6 по 22 апреля по улицам частного сектора выполняет специальные рейсы мусоровоз. Параллельно предприятие "Сан-Эко" выделяет транспорт, а дорожно-эксплутационный участок - погрузчик для вывоза крупных несанкционированных свалок, созданных жителями в черте города.

Как рассказал директор муниципального предприятия "Сан-Эко" Виталий Ким, в течение апреля и мая будут приведены в порядок площадки для мусорных контейнеров по жилым микрорайонам города. Всего на обслуживании предприятия находится около 300 площадок и более 1 150 мусорных контейнеров емкостью 0,7 кубометра. Этой весной планируется заменить 150 контейнеров, отслуживших свой срок.