В Находке в спорткомплексе филиала ВГУЭС состоится Чемпионат по утренней зарядке среди студентов местных вузов. Массовое и зрелищное мероприятие намечено на 1 мая. Его организуют и проводят комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации города совместно с Находкинской школой ушу.

Чемпионат по утренней зарядке впервые пройдет в Находке и Приморском крае. По словам руководителя Находкинской школы ушу и главного тренера краевой федерации ушу Александра Каплина, аналогичных мероприятий прежде не было по всей России. Главная цель, которую преследуют организаторы чемпионата, развитие массовости в занятиях физической культурой, формирование здорового образа жизни в молодежной среде.

Как рассказал Александр Каплин, идея проведения чемпионата заимствована в Китае. Там подобные мероприятия пользуются большой популярностью, являются зрелищными и массовыми. К участию в находкинском чемпионате также пригашены спортсмены из Партизанска и Хабаровска, которые выступят с показательными выступлениями по ушу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.