14 апреля в Архангельске пройдет награждение победителей экологического конкурса им. М. В. Ломоносова.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM секретарь конкурсной комиссии Елена Смиренникова, на экологический конкурс в 2004 году поступило 23 работы 63 авторов. В конкурсе приняли участие вузы и предприятия, научные и практические работники, студенты из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Мезенского района. Конкурсная комиссия провела 4 заседания и общественные слушания по 19 работам. Победителями признаны:

1. ООО "Компания Полярное Сияние" за научно-внедренческую работу:

Разработка и внедрение природосберегающих технологий при обустройстве спутниковых месторождений Ардалинского нефтегазодобывающего комплекса. 2. Редколлегия журнала "Экология человека" за научно-исследовательскую работу:

Всероссийский научно-практический журнал "Экология человека" как инструмент формирования нового медико-экологического направления научных исследований и экологической культуры на Европейском Севере России.

Кроме этого было названо еще 2 дипломанта второй степени и 3 проекта, отмеченные поощрительными премиями.

Торжественное награждение лауреатов конкурса в этом году состоится 14 апреля в Малом зале филармонии перед благотворительным концертом, посвященном памяти М.В.Ломоносова, Государственного Академического Северного русского народного хора