В январе-марте текущего года ООО "Производственная компания Новочеркасский электровозостроительный завод" (ООО "ПК "НЭВЗ""), входящим в состав инвестиционно-промышленной компании "Трансмашхолдинг" (ИПК "ТМХ), изготовлено товарной продукции на сумму 516,7 миллионов рублей, что на 76 % больше, чем в первом квартале прошлого года (январь-март 2003г. - 293 млн руб.).

В частности, произведено 9 пассажирских электровозов ЭП10, 7 комплектов электрооборудования ЭД4М для электропоездов, выпущено запасных частей на сумму более 41 миллиона рублей и продолжены работы по капитально-восстановительному ремонту электровозов.

Заработная плата выросла на 41%.

Как сообщили ИА REGNUM в PR-службе ИПК "ТМХ", 7 апреля состоялось подписание 4-стороннего Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2004 год между Администрацией Ростовской области, ИПК "Трансмашхолдинг", Администрацией г. Новочеркасска и ООО "ПК "НЭВЗ"". Соглашением, в частности, предусматривается реализация инвестиционной программы ИПК "ТМХ" на сумму 330 млн рублей, рост заработной платы, увеличение объемов производства.