В Енисейском районе Красноярского края Ярцевская лесопромышленная компания (ЯЛК), созданная в 2003 году ЛПК "Континенталь Менеджмент" на базе одноименного леспромхоза, успешно завершила зимний сезон. Как сообщил директор ЯЛК Николай Антоненко, производственные результаты позволяют с уверенностью сказать, что план работы на зиму будет выполнен в срок, к 17 апреля.

На сегодняшний день заготовлено более 300 тыс. кубометров ярцевской сосны, что больше прошлогоднего результата. По словам Антоненко, чтобы создать нормальные условия для работы в ряде лесопунктах компании были проведены кадровые перестановки. Это позволило усилить трудовую и производственную дисциплину. Кроме того, была выделена техника таким лесопунктам как Сымский, Вороговский и Касовский.

По словам Антоненко, со сбытом продукции проблем не предвидится. Определено, что более 100 тыс. кубометров пиловочника будет сплавлено в Игарку, 40 тыс. кубометров продукции будет направлено в низовья Енисея. 100 тыс. кубометров пиловочника, шпальника и техсырья будет направлено лесосибирским переработчикам. На настоящий момент 200 тыс. кубометров древесины подготовлено к сплаву. Вывозка леса на сегодняшний день продолжается в круглосуточном режиме.