Сегодня в Барнауле прошла его инаугурация. На церемонии присутствовали депутаты Крайсовета, главы администраций городов и районов Алтайского края, первый заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолий Щербинин, делегации руководителей соседних субъектов федерации, а также Приморского края, Сахалинской области, Монголии и Казахстана.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации края, накануне Михаил Евдокимов получил более 500 поздравлений, в том числе и от коллег "по актерскому цеху".

В своем обращении на церемонии инаугурации новый губернатор отметил, что главное в его работе - забота о земляках. "Власть должна понимать нужды людей, помогать в первую очередь молодым семьям, детям. Ресурс Алтайского края огромен и по материальным, и по трудовым ресурсам, однако до сих пор его полностью не использовали", - подчеркнул Михаил Евдокимов.

Биографическая справка:

ЕВДОКИМОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ. Родился в городе Новокузнецке Кемеровской области 6 декабря 1957 года. Вырос в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. Работал на Алтайском моторном заводе, на центральной ферме госплемхоза "Верхнеобский". Служил в Советской Армии. Образование высшее. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации. Специальность - "экономист-менеджер". До апреля 2004 года работал директором ООО "Театр Евдокимова". Женат. Воспитывает дочь. 4 апреля 2004 года избран главой администрации Алтайского края.