Депутаты Законодательного собрания края 14 апреля на заседании постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества обсудили проект закона края "О краевой целевой программе "70-летия образования края" на 2004 год".

Проект был разработан с целью проведения в 2004 году праздничных юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию образования Красноярского края. На реализацию программы предусмотрены средства в размере 12324,15 тыс. рублей. В то время как в законе края "О краевом бюджете на 2004 год было предусмотрено 8771,7 тыс. рублей. По словам заместителя начальника управления внешних связей администрации края Александра Политова, в силу того, что часть целевых программ будут сокращены, недостающие 3,5 млн. руб. будут взяты за счет экономии на этих программах.

В ходе обсуждения вопроса по представленной программе мероприятий, депутаты выказали ряд замечаний и предложений. Было принято решение вернуться к обсуждению программы через неделю с учетом всех поправок. Депутаты просили дополнить программу разделами по спорту, образованию и науке, а также учесть замечания экспертно-правового отдела и сделать анализ тех мероприятий, которые уже включены в программу.