Дни защиты от экологической опасности пройдут в Нижегородской области с 15 апреля по 5 июня, сообщили Нижегородскому телеграфному агентству в пресс-службе администрации губернатора.

По данным пресс-службы, в рамках Дней защиты планируется провести акции по озеленению, уборке территорий, очистке природных объектов от мусора, оказанию помощи близлежащим охраняемым природным территориям.

Кроме того, 25 апреля в большинстве районов области и Нижнем Новгороде состоится праздник "Марш парков".

Акция в Нижегородской области проходит в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности при содействии регионального комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области. В ходе Общероссийских Дней защиты от экологической опасности будут организованы различные семинары экологической направленности, акции "Чистый город своими руками", "Биощит" и.т.д. СПРАВКА: Предложение о проведении общероссийских Дней защиты от экологической опасности выдвинули власти Кузбасса в 1993 году. С тех пор ежегодно по всей России проходят массовые мероприятия эколого-просветительской направленности