В Туле началась подготовка к общегородскому субботнику, проведение которого намечено на 24 апреля. Впрочем, все желающие помочь городским властям навести чистоту хотя бы в родных дворах, могут уже сегодня проявить свои возможности, ибо в эти дни проходит месячник по благоустройству города. Едва в программах Тульского Областного радио ГТРК "Тула" было объявлено о начале проведения месячника по благоустройству города, как в редакции раздался телефонный звонок.

Жительница одного из домов по улице Демидовской в Заречье пригласила журналиста посмотреть на санитарное состояние их двора и оценить, могут ли люди самостоятельно навести там порядок. Оказалось, что своими силами здесь справиться будет очень сложно: мусор тут повсюду и практически не убирается. В этом году зареченцев в их благородном порыве сделать район чище поддержат работники городской управы. Оказывается, они регулярно своим примером показывают, что принимать участие в общегородском субботнике надо.

По словам заместителя главы Тулы по работе с населением Валерия Щербакова, городские чиновники уже участвовали в уборке кремлевского скверика, ныне - Городского сада, а также пустыря за зданием действующего театра кукол и территории возле городской больницы скорой медицинской помощи имени Семашко.