В администрации Хабаровска состоялся торжественный прием мэром города Александром Соколовым хоккейной команды "СКА - Нефтяник - Хабаровск". Поздравить хоккеистов собрались болельщики, юные спортсмены, занимающиеся русским хоккеем, сотрудники администрации города. Мэр Хабаровска поздравил игроков и тренеров, руководство клуба с победой на кубке России по хоккею с мячом в 2004 году, вручил грамоты и подарки, пожелал дальнейших побед и свершений. Он подтвердил, что администрация Хабаровска и впредь будет поддерживать хоккейную команду.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с 1999 года мэрия является соучредителем клуба "СКА - Нефтяник - Хабаровск", а финансовая поддержка из бюджета города началась с 1998 года. И теперь серьезная финансовая помощь со стороны города и края, компании "Альянс" обеспечивают возможность хорошей подготовки команды к хоккейному сезону, участия во всех календарных играх. Александр Соколов отметил большую помощь со стороны Дальневосточного военного округа и командующего ДВФО Юрия Якубова. В сложное для хоккеистов время, в начале 90-х годов, именно поддержка округа помогла сохранить команду, продолжить работу по поиску талантливых хоккеистов, создать все условия для тренировок. По-прежнему в названии хабаровской команды остается аббревиатура СКА, и сегодня пять игроков команды-победительницы являются военнослужащими.

С ответным словом выступили генеральный директор ОАО "Альянс", президент хоккейного клуба "Нефтяник" Анатолий Макаров и капитан команды "СКА - Нефтяник - Хабаровск" Алексей Галитаров. Поблагодарив за поддержку, они заверили болельщиков и руководство города в том, что постараются оправдать их ожидания.