Врачебная амбулатория открылась после ремонта в поселке Аэропорт Анадырского района. Данное медицинское учреждение не функционировало в поселке несколько лет. Состояние здания, где оно находилось, было признано аварийным. В результате жителям Аэропорта приходилось обращаться за медицинской помощью в райцентр Угольные Копи, что доставляло определенные неудобства, связанные с расстоянием между населенными пунктами.

Летом прошлого года компания "Дальстрой" приступила к реконструкции амбулатории поселка. Как отметил главный врач Чукотской окружной больницы Александр Маслов, ремонт выполнен качественно, в соответствии с европейскими стандартами, сообщается на официальном сайте Чукотского АО.

Сейчас в амбулатории уже принимает педиатр. 19 апреля, после установки оборудования, начнет работу стоматолог. В начале следующей недели также откроются кабинеты терапевта и гинеколога-акушера. Последний будет принимать пациентов примерно раз в неделю. Такой график, по словам Александра Маслова, соответствует потребностям жителей поселка.