Власти Южно-Сахалинска намерены сделать для горожан более привлекательной покупку проездных билетов на общественный транспорт. Для этого они готовы оставить стоимость проездного билета на том же уровне при последующем увеличении тарифов на перевозки пассажиров. Как 17 ноября пишет РИА "Сахалин-Курилы", об этом заявил начальник отдела транспорта администрации Южно-Сахалинска Валерий Раскевич в ходе круглого стола, посвященного проблемам в сфере пассажирских перевозок.

На совещание были приглашены представители городской и областной властей, силовых структур, а также частные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками.

В настоящее время, по словам Раскевича, на весь общественный транспорт, занимающийся пассажирскими перевозками на территории Южно-Сахалинска, устанавливается система спутникового контроля (GPS). Речь идет и об автобусах индивидуальных предпринимателей. Подобные нововведения необходимы для улучшения комфорта пассажиров и облегчения работы водителям.

"Профилактика нарушений в транспортной инфраструктуре является одной из приоритетных задач в работе администрации Южно-Сахалинска", - подчеркнул Раскевич.

Муниципалы уверены, что на маршрутной сети должно быть больше государственного транспорта, в настоящее время в Южно-Сахалинске индивидуальные предприниматели обеспечивают около 60% всех перевозок.