В Ярославль прибыл чрезвычайный и полномочный посол Индии Кришнан Рагхунатх. Он встретился с губернатором области Анатолием Лисицыным, руководством области и города, потом присутствовал на открытии выставки "Лики Индии: Боги. Люди. Куклы" в ярославском музее истории города. На встречах посла с руководством области обсуждались вопросы сотрудничества между Ярославской областью и Индией, возможность инвестиций со стороны гостей в ярославский регион.

- Россию с Индией на самом деле очень многое связывает. Мы надеемся, что этот визит укрепит наши отношения и приведет в дальнейшем к более плотному сотрудничеству, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель мэра Ярославля Валерий Величко.

Посольство Индии в России выступило также одним из организаторов выставки в музее истории города. Экспозиция "Лики Индии: "Боги. Люди. Куклы" экспонировалась в 15 странах Европы, в том числе в Финляндии, Швеции и Великобритании. В России выставка уже прошла в Санкт-Петербурге, Ижевске, Казани, Иркутске, Самаре, Владивостоке, Рязани и Иваново. Она представляет из себя коллекцию из 52 кукол в национальных и танцевальных костюмах и 78 фоторабот, объединенных под названием "Путь сострадания", посвященных буддийским памятникам Азии. Куклы в сложных, полным символики костюмах и масках, вводят зрителей в мир героев индийского театра, а изящные фигурки танцовщиц в изысканных костюмах рассказывают о традициях некоторых школ индийского классического танца.