Студенческое кадровое агентство "Alma Mater" проведет ярмарку вакансий рабочих мест. Ярмарка пройдет 22 апреля в актовом зале главного корпуса Пермского государственного университета. Кадровое агентство "Alma Mater" создано при Пермском государственном университете в 2002 году. В Пермской области это первое агентство, специализирующееся на трудоустройстве студентов и выпускников вузов. Студенты могут получить через агентство временную или постоянную работу.

Нынешняя ярмарка вакансий - уже третья. Как и предыдущие акции агентства, ярмарка ориентирована, прежде всего, на студентов и выпускников ПГУ, однако в ней могут принять участие и учащиеся других вузов города. Перечень участников со стороны работодателей пока находится в стадии формирования.

Как правило, большинство вакансий на подобных ярмарках не являются "профильными": чаще всего, к примеру, студентам предлагают стать торговыми представителями, тогда как сами учащиеся вуза хотели бы получить работу по своей специальности. Самой востребованной работодателями специальностью на сегодня остается экономика.