В администрации Красноярского края под председательством заместителя губернатора края, начальника главного финансового управления Александра Новака состоялось совещание по вопросам внедрения новых механизмов выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

Уполномоченная кредитная организация Красноярского края - Енисейский объединенный банк (ЕОБ) - ознакомила участников совещания со схемой выплаты заработной платы посредством пластиковых карт по проекту, получившему название "Народная карта".

Свое мнение по вопросу перевода заработной платы на пластиковые карты высказали присутствовавшие на совещании заместитель губернатора края Александр Новак, депутаты Законодательного Собрания Всеволод Севастьянов и Валерий Семенов. По мнению представителей краевой власти, переход бюджетной сферы на систему безналичных расчетов - современная тенденция. Так, в Сосновоборске проект ЕОБ по перечислению заработной платы на пластиковые карты работает уже с 2001 года.

Как сообщают в пресс-службе краевой администрации, в завершении совещания заместитель губернатора края Александр Новак отметил инициативу ЕОБ по реализации проекта "Народная карта" как своевременную и перспективную. Представители краевой власти рекомендовали руководителям бюджетных учреждений и организаций приступить к реализации проекта.