Глава Новомосковского района Николай Минаков провел пресс-конференцию, которая была посвящена итогам работы коммунальных служб прошедшей зимой и в первом квартале 2004 года. Главным итогом их деятельности можно назвать то, что количество жалоб горожан на ненадлежащее качество оказываемых ЖКХ услуг снизилось за год в три раза.

Конечно, есть и проблемы: ремонт капитального жилья, трудности с дворниками. Для последних в Новомосковске приготовлены "сюрпризы". Например, уже разработана балльная оплата труда. Выставлять оценки за работу дворникам будут не только их прямые начальники, но и жители. Заработок напрямую будет зависеть от чистоты убираемой территории.

За дворников в Новомосковске взялись серьезно - теперь на работу принимать их будут с испытательным сроком не менее года. Такая необходимость возникла потому, что многие дворники работали только в летнее время, а зимой, когда нужно убирать снег, увольнялись. Чтобы город был чистым в любое время года, местная власть и решила ввести столь длительный испытательный срок.