Губернатор Новгородской области Михаил Прусак находится в командировке в Москве, где планирует уточнить в ряде вновь образованных министерств суммы финансирования целевых федеральных программ и сроки выделения денег на их реализацию.

Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, традиционное по понедельникам аппаратное совещание 12 апреля провел его первый заместитель губернатора Михаил Скибарь. Рассмотрены вопросы подготовки к областному совещанию представителей строительных, промышленных организаций и работников профессионально-технических училищ, которое намечено провести 20 апреля. На нем должен быть определен план совместных действий по повышению качества обучения юношей и девушек рабочим профессиям.

Руководители департаментов, управлений, отделов, председатели комитетов скоординировали на текущую неделю свои действия по решению сложных проблем строительства жилья по ипотеке, организации на селе весенне-полевых работ, привлечения инвестиций в развитие экономики региона и других.

Отметим, что на этой неделе к рядовому по сути аппаратному совещанию было приковано особенное внимание общественности и СМИ, так как проходило оно на фоне слухов о скорой отставке вице-губернатора М. Скибаря. Напомним, что потерю доверия губернатора распространители слуха иллюстрировали внезапным его решением о переносе предыдущего аналогичного совещания. Напомним, что на минувшей неделе губернатор М. Прусак находился с рабочим визитом в Израиле и, вопреки обыкновению, не доверил М. Скибарю проведение "аппаратки", а санкционировал ее перенос на следующий день - вторник. Теперь же, по мнению источников в администрации области, М. Скибарь подтвердил перед губернатором свою состоятельность на занимаемом посту.