9 августа на стадионе «Ред Булл Арена» был разыгран первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2018/19 между коллективами «Ред Булл Лейпциг» и «Университатя Крайова». Противостояние завершилось победой «быков» со счетом 3:1.

John Fischer
Футбол

На 25-й минуте молодой французский защитник Ибраима Конате открыл счет, замкнув навес Кевина Кампля — 1:0. На 77-й минуте бразильский новичок «быков» Матеус Кунья удвоил преимущество — 2:0. Автором результативной передачи стал Юссуф Поульсен. Через 10 миинут Поульсен довел счет до разгромного — 3:0. В конце матча Иван Мартич подарил гостям надежду отыграться в ответной встрече — 3:1.

Статистика команд («РБ Лейпциг"/"Университатя Крайова»)