На прошедшей в Рязани спартакиаде молодежи России допризывного возраста команда Северной Осетии заняла второе место. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 июля сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания.

На форуме российской молодежи Осетию представляла команда Правобережного района, которая ранее стала победителем регионального этапа спартакиады. С учетом этого бесланчане получили право участия в финальном этапе соревнований и завоевали второе место в военной подготовке, уступив команде из Пензенской области. За содействие патриотическому воспитанию молодежи осетинской команде было вручено благодарственное письмо от Рязанского регионального общественного фонда "Служу Отечеству".

В адрес министра РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта Хасана Бароева поступило благодарственное письмо от коллеги из Рязанской области, в котором тот благодарит за большую работу, проведенную для обеспечения участия команды региона в спартакиаде молодежи России допризывного возраста, и выражает уверенность, что участие в мероприятии способствовало не только совершенствованию спортивного мастерства и приобщению молодых людей к физической культуре, спорту, здоровому образу жизни, но и укреплению дружеских связей между регионами.