Воронежская торгово-промышленная палата приступила к подготовке масштабной выставки "Воронежская область - ваш партнер", которая пройдет 16-18 июня в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию региона. По заявлению представителей ТПП, выставка позволит наглядно представить все достижения и пути решения проблем, стоящих перед областью, она явится своеобразным отчетом перед населением области, и в то же время позволит наладить и укрепить экономические связи между предприятиями и организациями Центрально-Черноземного региона, насытить потребительский рынок области качественными товарами.

В рамках выставки "Воронежская область - ваш партнер" пройдет также конкурс инновационных проектов по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий в области - в том числе по развитию социальной сферы и созданию дополнительных рабочих мест в промышленности и агропромышленном комплексе, совершенствованию информационных технологий, оценке состояния природно-ресурсного потенциала, решению проблем экологии и рационального природопользования. На конкурс принимаются проекты, содержащие предложения по разработке наиболее перспективных продукций и технологий для внедрения на конкретных объектах производственного комплекса областей ЦЧР с минимальными затратами на их техническое и технологическое перевооружение.

По информации пресс-службы ТПП, к настоящему времени заявки на участие в выставке подали 39 компаний, представляющих Воронеж, Москву, Санкт-Петербург, Мордовию, Калужскую, Тверскую, Самарскую, Ярославскую, Пензенскую, Орловскую и Саратовскую области. В рамках выставки, кроме того, будут развернута экспозиция республики Беларусь.