Оперативная ситуация в Ереване находится под полным контролем правоохранительных органов. Об этомИА REGNUM сообщили в пресс-службе Полиции Армении. Согласно сообщению, в результате столкновений сотрудников правоохранительных органов с собравшимися на площади Баграмяна митингующими есть задержанные, в том числе организаторы несанкционированной акции. Кроме того, есть пострадавшие как с одной, так и с другой стороны.

Отметим, что согласно данным ИА REGNUM, среди задержанных депутаты НС, в том числе лидер Национально-демократической партии, входящей в оппозиционный блок "Справедливость", Шаварш Кочарян. Лидер оппозиционной партии "Национальное единение" Арташес Гегамян заявил накануне ИА REGNUM, что ряд членов его партии арестованы. В числе таковых он назвал секретаря возглавляемой им парламентской фракции Алексана Карапетяна.

В настоящее время полиция Армении продолжает обыски и соответствующие мероприятия по выявлению лиц, причастных в столкновениях и беспорядках. Отметим, что среди пострадавших во время вчерашних ночных событий на проспекте Баграмяна есть также и журналисты. Так, разбита камера российского телеканала РТР, некоторые журналисты подверглись избиению, в частности, как сообщает сегодня газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время" - ред.), его корреспонденты Айк Геворкян и Аветис Бабаджанян были избиты самими правоохранительными органами.

Напомним, что ночью, примерно 1:45 - 2:15 по местному времени, митинг армянской оппозиции, проходящий на одном из центральных проспектов Еревана возле здания парламента страны, полностью был разогнан силами правоохранительных органов. Полиция применила водометные установки и резиновые дубинки.

Отметим, что накануне оппозиция на проспекте Баграмяна перед зданием парламента начала круглосуточную акцию, с требованием об отставке президента республики Роберта Кочаряна.