На Куйбышевской магистрали подведены итоги работы за первый квартал 2004г. За три месяца текущего года грузооборот на дороге вырос на 3 миллиарда 313 миллионов тонно-километров, или на 11,9%. По сравнению с запланированными показателями грузооборот вырос на 6,3%. Значительный рост объема тонно-километровой работы наблюдается на Ульяновском отделении. Так, в марте грузооборот отделения увеличился на 38% по сравнению с показателями прошлого года. Квартальный показатель вырос - на 39,2%. Дорога полностью справляется с объемами предъявляемых грузов, доставляя их в срок во все пункты назначения.

По итогам первого квартала текущего года все отделения Куйбышевской магистрали справились с планом погрузки. За три месяца 2004 года с предприятий Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, с Башкирского отделения и Камского представительства Кбш ЖД было погружено около 17 миллионов тонн различных грузов, что на 10,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В среднем с начала 2004 года ежесуточно с грузовых станций Куйбышевской дороги отправлялось около 3400 вагонов.

На Куйбышевской магистрали увеличились и темпы выгрузки. В минувшем месяце на дороге ежесуточно выгружалось 1940 единиц подвижного состава, что составило 109,6 процента по отношению к запланированному показателю. Месячный объем выгрузки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 16,7%.