Вологодские спортсмены завоевали 40 золотых медалей на всероссийских соревнованиях по у-шу

Вологда, 12 апреля 2004, 15:43 — REGNUM  Вологжанин Евгений Васюков стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира по ушу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соревнования завершились 11 апреля в Вологде и прошли под девизом под девизом "Спорт против наркотиков". В них приняли участие около трехсот спортсменов из 10 регионов России. Среди них - Киров, Петербург, Петрозаводск Ижевск и многие другие. В четырех возрастных группах соревновались спортсмены от 6 и до 60 лет.

Вологодские спортсмены завоевали 40 золотых медалей и стали первыми в каждом третьем виде программы. Тренер большинства вологодских спортсменов и одновременно главный судья соревнований Сергей Соколов остался доволен результатами своих подопечных.

Одиннадцать призовых мест, из них семь первых занял житель Вологды Евгений Васюков. Еще одна звезда турнира - вологжанка Алена Матвиевская получила пять золотых наград, одну серебряную и две бронзовых.

Кстати, соревнования российского уровня по ушу в Вологде прошли впервые. По словам руководителя национальной федерации ушу России Элеоноры Волоконцевой, Вологда была выбрана неслучайно:

"В Вологде живет и работает очень профессионально сильный человек - Сергей Соколов. Ему, как представителю города Вологды, можно доверить самое ответственное дело", - заявила Э.Волоконцева.

Победители соревнований получили спортивные сумки, радиотелефоны, кубки и медали.