Комитет по транспорту и связи Казани проводит предварительное собеседование с кандидатами на работу в различные службы Казанского метрополитена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили сегодня в Управлении по связям с общественностью и СМИ.

На собеседование приглашаются граждане, имеющие высшее техническое и средне-специальное образование (желательно железнодорожного профиля), опыт работы, связанный с эксплуатацией метрополитена или железной дороги, обладающие знанием систем диспетчеризации, автоматизации, сигнализации, блокировки, различных систем связи, автоматики, телемеханики, программирования, ПЭВМ, имеющие опыт работы с электрооборудованием, электромеханическими устройствами (эскалаторами) и системами электроснабжения, обладающими знаниями по эксплуатации и ремонту тоннельных сооружений и специального оборудования по ремонту пути, имеющими опыт ремонта подвижного состава электропоездов и другой техники обслуживающей метрополитен.

Информация о тех, кто прошел предварительное собеседование, будет занесена в банк данных кадров будущего Казанского метрополитена, в дальнейшем они будут оформлены на работу и по мере формирования службы будут направляться на переподготовку в действующие метрополитены Российской Федерации.

Собеседование проводится по адресу: Казань, ул. Кремлевская, д.21. Телефоны для справок: (8432)92-41-40, 92-33-50, 92-43-58. Резюме можно выслать по почте: почтовый индекс - 420111.

Напомним, что пуск первого участка первой линии Казанского метрополитена состоится 30 августа 2005 года.