По рекомендации Генерального совета партии "Единая Россия" секретарем курганского регионального отделения ЕР вновь избран сенатор Олег Пантелеев, его заместителями - замгенерального директора ОАО "Кургнаоблгаз" Евгений Байтеряков, экс-депутат Госдумы Анатолий Соболев и председатель исполкома региональной организации Владимир Шишкин. Такие решения приняты на отчетно-выборной конференции региональной организации 10 апреля, сообщает "УралПолит.Ru".

Неожиданностей, как и планировалось, не произошло. В состав политсовета вошли новые члены - депутат Областной думы Александр Климов и мэр Шадринска Алексей Кокорин, получивший на конференции партбилет. Свои места в политсовете сохранили лидер Федерации профсоюзов области Петр Назаров, генеральные директора АК "Корвет" Анатолий Чернов и АКО "Синтез" Виталий Пшеничников.

Поводя итоги прошедших выборов в Государственную думу и президентскую кампанию, О.Пантелеев вручил благодарственные письма губернатору Олегу Богомолову, председателю облдумы Валерию Пономареву, которые впервые появились на подобном партмероприятии.

Первоочередной задачей регионального и местных отделений партии объявлена всесторонняя подготовка и проведение региональных выборов в органы власти всех уровней. Решено к середине лета сформировать предложения по предвыборной платформе. Кадровый резерв по выдвижению в органы власти будет окончательно сформирован в августе.