Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, очередной, 57-й выпуск состоялся в пензенском региональном центре Интернет - образования. Из 40 педагогов, завершивших обучение в центре, половина - сельские учителя. Выпускников напутствовали и вручили им дипломы заместитель губернатора области Елена Столярова, ректор Пензенского государственного университета Владимир Волчихин.

В эти дни центр отмечает два года со дня своего образования. В апреле 2002 г., тогда еще вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко специально прибыла в Пензу для открытия 21-го в России регионального центра Интернет - образования. Пензенская область делала первые шаги в реализации федеральной программы "Электронная Россия". А сейчас компьютерная техника проникла в самые отдаленные уголки области, почти в каждой сельской школе успешно осваиваются современные информационные технологии.

За два года существования в Пензе центра Интернет - образования обучение в нем прошло около 2 500 человек. Среди них педагоги и библиотекари, социальные работники и журналисты. В группах обучения никогда не бывает вакансий.