9 апреля в Пензе члены политсовета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" на своем заседании определили практические направления и формы своей деятельности на ближайшую перспективу, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В состав президиума политсовета, избранного в количестве 17 человек, вошли известные и влиятельные люди области - бизнесмены, политики, ученые, представители исполнительной и законодательной ветвей власти. Многие из них возглавили рабочие комиссии политсовета. В частности, руководитель аппарата правительства Пензенской области Сергей Егоров избран председателем комиссии по вопросам взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти. В состав этой комиссии вошел и заместитель председателя областного законодательного собрания Юрий Лаптев. Начальник управления по работе с территориями правительства области Петр Саяпин возглавил комиссию по партийному строительству, министр образования Юрий Скачков - комиссию по молодежной политике.

Ректор Пензенской государственной сельскохозяйственной академии Александр Блинохватов стал во главе комиссии по идеологической работе. На брифинге для журналистов Александр Блинохватов, являвшийся на президентских выборах доверенным лицом Владимира Путина, заявил, что возглавляемая им комиссия не намерена копировать методы идеологической пропаганды прошлых лет. Идеология партии "Единая Россия" - это политика конкретных дел, что и будет находить свое воплощение на региональном уровне.

На заседании секретарь политсовета Пензенского регионального отделения, депутат Государственной Думы Игорь Руденский вручил доверенным лицам партии благодарственные письма от Председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова за активную работу в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ четвертого созыва.