Прошедший в России в 2018 году чемпионат мира по футболу — лучший в истории. Так считают эксперты британской компании Opta Sports, передает телерадиовещательная компания Би-би-си.

Как отметил спортивный аналитик Александр Дункан, большое число решающих мячей участники турнира забили в компенсированное время. После 89-й минуты были забиты девять победных голов — это больше, чем за все турниры 1998−2014 годов.

По его словам, мячи, забитые на последних секундах, всегда остаются в памяти болельщиков. Такие голы придают игре дополнительную драму.

Главным открытием чемпионата Дункан назвал 19-летнего форварда сборной Франции Килиана Мбаппе, а основной сенсацией — провал немецкой команды.

Ключевым итогом мундиаля стало успешное введение системы видеопомощи арбитрам (VAR), отметил специалист. Со стандартных положений было забито 43% голов, что является лучшим показателем с 1966 года, уточнил он.

Как сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по футболу проходил в России и с 14 июня по 15 июля. Матчи прошли на 12 площадках в 11 российских городах.

Читайте также: Йоахим Лёв объяснил провал Германии на ЧМ-2018

А также: Россия поможет Катару в организации ЧМ-2022