В Волгограде состоялось совещание врачей-наркологов Волгоградской области. Как сообщила ГТРК Волгограда, Форум наркологов Волгоградской области прошел в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. И вопросам медосмотра водителей было уделено особое внимание. В этом году больше тысячи врачей области прошли обучение по предрейсовым осмотрам и медицинскому освидетельствованию алкогольного опьянения. На базе наркологического диспансера Волгоградской области частично начала работать химико-токсикологическая лаборатория. Новое уникальное оборудование стоимостью около 4 тысяч рублей получено по федеральным программам.

Николай Красюков, главный врач Областного наркологического диспансера: "Анализы, на мой взгляд, будут дороговатыми, потому что расчет по видам наркотиков и варианты того, что человек употребляет их в течение года. У нас в регионе это единственная лаборатория, которая будет иметь такие возможности".

В скором времени будут известны итоги предрейсовых осмотров по Волгоградской области, которые начали проводить врачи-наркологи. Сейчас они проверяют оборудование и качество работы медпунктов.