Скандально известная уличная гонщица Мара Багдасарян намерена вернуть своё водительское удостоверение. Она обжаловала в Дорогомиловском суде Москвы ранее вынесенное решение, признавшее законным отказ ГИБДД в выдаче ей водительских прав.

Ранее по теме: За фальшивый больничный Маре Багдасарян дали год обязательных работ

Отмечается, что Багдасарян прошла медицинскую комиссию и получила заключение врачей о том, что она здорова. С этим документом стритрейсерша обратилась в ГИБДД с заявлением о выдаче ей водительского удостоверения, но получила отказ. Сторона защиты считает, что отказ был необоснованным, так как суд ранее лишил Багдасарян водительских прав по состоянию здоровья, а теперь это обстоятельство устранено.

Читайте также: Мара Багдасарян требует у суда снова пустить её за руль

Вновь задержана Мара Багдасарян

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году Мара Багдасарян, прославившаяся в том числе и участием в истории о «гонках на Gelandewagen», была пожизненно лишена прав Савеловским судом города Москвы. В решении суда было указано, что она не может управлять автомобилем по состоянию здоровья, из-за диагностированной у нее эпилепсии.

Однако отсутствие водительского удостоверения на помешало уличной гонщице снова сесть за руль. Ночью 7 июля на 3-й Магистральной улице сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Мерседес». При проверке документов девушка-водитель не представила инспекторам ДПС своё водительское удостоверение. При проверке по базам данных выяснилось, что за рулём иномарки была Мара Багдасарян. В отношении неё был составлен протокол об административном правонарушении, автомобиль поместили на спецстоянку.