Начальник управления культуры администрации Камчатской области Александр Ребров, возвратившийся из командировки в Благовещенск, в ходе аппаратного совещания доложил о своем участии в заседании Координационного совета по культуре, искусству и кинематографии в Дальневосточном федеральном округе.

Координационный совет обсуждал воплощение федеральной целевой программы "Культура России". Впервые в рамках программы будет создана дальневосточная подпрограмма, финансирование которой возьмет на себя федеральный бюджет. В числе запланированных мероприятий - объемный фестивальный блок, приуроченный к 60-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны под общим названием "Салют Победы". Заключительный этап фестиваля пройдет в 2005 году в Москве.

В мае 2005 года в столице с участием камчатских творческих коллективов пройдут Дни культуры Дальнего Востока. Члены Координационного совета обсудили смету транспортных расходов. Министерство культуры готово выделить администрации Камчатской области 560 тысяч рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.