По железнодорожному участку «Журавка — Миллерово» протяжённостью 137,5 км, построенному в обход Украины, курсируют около 150 пар поездов. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги 19 июля.

«С её вводом в эксплуатацию в декабре 2017 года по данному участку начали ежесуточно курсировать более 120 пассажирских и до 30 грузовых поездов. Реализация проекта позволила создать дополнительные рабочие места для жителей Ростовской области», — говорится в сообщении.

ИА REGNUM напоминает, что строительство железнодорожного участка «Журавка — Миллерово» протяжённостью 137,5 км было завершено в августе 2017 года. Грузовое сообщение на участке железной дороги было запущено в октябре 2017 года, пассажирские поезда начали ходить в ноябре.

Автодороги и мосты, которые были частично разрушены при строительстве железнодорожного сообщения, будут восстановлены. На эти цели будет направлено 2 млрд рублей. На эти цели из региональной казны направлено 1,3 млрд рублей, из муниципальных бюджетов — 675 млн рублей. Эти средства переданы ОАО «РЖД» в качестве безвозмездных перечислений.