У городской электрички Ростова-на-Дону появятся дополнительные остановки. Их будет семь. Как сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, с сентября 2018 года пассажирам предложат новые маршруты.

По его словам, проект «Городская электричка» продолжает развиваться согласно дорожной карте. Новые остановочные платформы позволят связать город в единое целое и обеспечить транспортную доступность.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект «Городская электричка» был запущен в Ростове-на-Дону в начале 2016 года. Реализация должна была разгрузить транспортные артерии города-миллионника, особенно в непогоду. Число желающих объехать пробки и воспользоваться городской электричкой за это время увеличилось в разы.

В 2017 году сообщалось о строительстве дополнительных остановочных комплексов для электричек в створе улицы Оганова. После завершения работ этим видом пассажирского транспорта смогут воспользоваться жители нового микрорайона «Суворовский» и микрорайона Военвед. Ещё одна остановочная платформа откроется в микрорайоне «Северная звезда» города-спутника Батайска.

Напомним, в январе 2017 года донской губернатор Василий Голубев раскритиковал состояние платформ и заявил, что у остановочных платформ необходимо обустроить парковки с автомойками и автосервисом.