Совет Думы 17 июля принял решение о награждении почетной грамотой Госдумы организаторов чемпионата мира по футболу, тренера сборной России и членов сборной команды по футболу. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

Так, принято решение о награждении Почетной грамотой Государственной думы помощника президента РФ Игоря Левитина, вице-премьера Виталия Мутко, гендиректора АНО «Организационный комитет «Россия-2018» Алексея Сорокина и коллектива Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» — за существенный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Грамотой награждается главный тренер национальной сборной команды России по футболу Станислава Черчесова и коллектив национальной сборной команды России по футболу — за существенный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе подготовки и участия в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что «вклад тех людей, кто сделал все чтобы чемпионат мира состоялся, неоспорим». Особо он отметил роль президента РФ Владимира Путина в проведении чемпионата мира по футболу — «он жил этим».