Адыгея рассчитывает на поддержку правительства РФ в дальнейшей реализации проектов по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных сооружений. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Адыгея, говорилось 17 июля на встрече главы Адыгеи Мурата Кумпилова и заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Основной темой встречи стали вопросы строительства социально значимых объектов на территории республики.

Мурат Кумпилов рассказал, что на территории Адыгеи за последние годы введены в строй масштабные объекты. В республике большое внимание уделяется строительству современных спорткомплексов для создания равных условий для занятий физкультурой и спортом для всех жителей региона. При этом Адыгея рассчитывает на поддержку правительства РФ в дальнейшей реализации проектов по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных сооружений. Также поднимались вопросы, касающиеся продолжения финансирования проектов по строительству объектов здравоохранения.

Виталий Мутко положительно оценил результаты выполнения поручений, принял к сведению предложения руководства республики для дальнейшей реализации ряда объектов при поддержке правительства РФ. По итогам встречи будут даны определенные поручения федеральным ведомствам для принятия решений.